КРОВЬ В СТУЛЕ

№997905 Кровь в стуле
Дмитрий Муж., 36 лет. РФ Липецк
Здравствуйте! У меня работа в последние месяцы в основном сидячая. Неделю назад быстро сходил в туалет, был плотный кал, а на нем вдруг оказалась красная кровь в виде тонкой полосочки почти на всем протяжении. Боли вроде не было. Вечером того же дня опять был в туалете. Кал в самом начале был на самом краешке с кровью (как будто остаточное). Больше за неделю кровотечение не повторялось. Болей не было. Только несколько раз за неделю (непостоянно но длительно) был как будто какой-то дискомфорт внизу, особенно после туалета. Был у хирурга вчера. Он быстро посмотрел и сказал что не видит геморроя. Что это может быть? опухоль? я очень переживаю
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего так себя проявляет кровоточащий внутренний геморрой, но возможны и другие варианты. Для выявления источника кровотечения необходимо проведение не только наружнего осмотра, но и ано-ректоскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это следствие запора. Регулируйте стул: утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.Peгуляция   стула: активный образ жизни, физкультура, обязательна утренняя зарядка с нагрузкой мышц пресса,режим питания ( приём пищи в одно и то же время не менее 3- х раз в день, диета: побольше овощей ( салат из красной свёклы с чесноком и растительным маслом и фруктов,  растительной клетчатки ( отруби), наконец, слабительные капли Пиколакс  или Дюфалак , (на выбор) дозировка -в листке- вкладыше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Причина может быть и в геморрое и в анальной трещине. Нужен адекватный осмотр у проктолога и проведение RRS
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы не переживать и полностью исключить опухоль сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "был плотный кал, а на нем вдруг оказалась красная кровь в виде тонкой полосочки почти на всем протяжении"- Так бывает при наличие папиллита и криптита (см- www.doctor-zagriadskiy.ru)/
2. полезно провести колоноскопию. чтобы отмести все сомнения
3. введите в пищевой режим Фитомуцил норм 5 грамм в день.