КРОВЬ В СТУЛЕ ПОСЛЕ ТРОМБОЭКТОМИИ

№445951 Кровь в стуле после тромбоэктомии
Кирилл Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
2 месяца назад у меня был обнаружен тромбоз наружного геморроидального узла, крови в стуле и дискомфорта не было. На приеме доктор сказал что устраняется только операционно и сделал тромбоэктомию, прописал диету, детралекс и мазь вишневского. Спустя 2 недели кровь в стуле исчезла, но через неделю опять появилась, доктор на осмотре сказал, что осталась небольшая ранка, но она кровоточить не должна (хотел провести колоноскопию, но т.к. крови до тромбоэктомии не было я отказался списывая кровь на последствия) и прописал мазь Бетадин и свечи (не помню название). Уже через день кровь исчезла, но спустя 2 недели после курса свечей опять небольшое кол-во крови в стуле. Может в туалет не удачно хожу и нужно вернуться к диете или опять ранка начала кровоточить...Опять идти к врачу или попробовать может опять свечи какие-нибудь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла, возникает по разным причинам, но общее это проблема с опорожнением, склонность к запорам(повышение внутрибрюшного давления и копменсаторный сброс крови в наружные узлы).Поэтому Для начала нормализуют стул (Мукофальк, Фитомуцил)+прием флеботоноником+ местное лечение
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Строго следите за стулом. Без осмотра ничего конкретного по Вашей проблеме посоветовать не могу. Если хотите - приезжайте на прием.