КРОВЬ В СТУЛЕ

№231487 кровь в стуле
Татьяна Жен., 24 лет. Армавир
Здравствуйте доктор. У меня после прижигания и лечения эрозии шейки матки начались проблемы со стулом. появились запоры. заметила, что стала появлятся кровь в стуле, и при прохождении кала болезненные ощущения, как-будто что-то рвется, а после в районе сфинктера ссаднит. крови совсем немного. Обратилась к проктологу он осмотрел меня только при помощи пальцев сказал, что у меня небольшой геморрой и воспаление в кармашке, в том, который самый глубокий.Назначил мазь гепатромбин и таблетки детралет. Скажите пожалуйста, при моих симптомах достаточно ли такого осмотра? очень беспокоюсь, так как прочитала, что эти симптомы могут быть признаком рака... а меня осмотрели только поверхностно. тем более, что у меня стала побаливать печень.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Татьяна ! Так дратизировать нельзя. Клинически это похоже на острую трещину или криптит. К Лечению добавьте Мукофальк или Форлакс( 1 паке в день) 2-4 недели. смените мазь-Ультрапрокт-10 дней, а затем пользуйте мазь Проктозан-10 дней. В осмотр проктолога всегда должная входить ренктороманоскопия, ее выможете сделать через 14 дней, когда дискомфорт пройдет.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с Загрядским Е. А.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Татьяна, поводов для канцерофобии может быть очень много, но в Вашем случае это кажется необоснованным.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, возможно предположить развитие анальной трещины. При наличии крови в стуле (пусть даже незначительного количества) гепатромбиновая мазь не только бесполезна, но и вредна, так как может спровоцировать кровотечение. Рекомендую сменить проктолога, так как необходима полноценная диагностика, включающая аноскопию и ректоскопию. Только после адекватного осмотра и адекватной диагностики можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.