ХРОНИЧЕСКИЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ ГЕМОРРОЙ 1СТ. В СТАДИИ ОРГАНИЗАЦИИ

№1005360 Хронический комбинированный геморрой 1ст. в стадии организации
Алексей Муж., 33 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Мне 33 года веду здоровый образ жизни,хожу в спортзал, но редко выпиваю конечно как и все, балуюсь изредка сигаретами за компанию. Хотел бы услышать советов и рекомендаций у наших Уважаемых специалистов. Буквально неделю назад появилась не больная шишка справа на анальном отверстии заметна при растяжении ануса и когда моешься нащупывается. Сходил к врачу мне поставили диагноз после пальцевого осмотра Хронический комбинированный геморрой 1ст. (перианальный тромбоз на 7часах 1ст.в стадии организации).
Врач назначил лечение: Флебодиа, нигепан свечи, проктозан свечи, постеризан свечи, гепатромбин мазь, прокто-гливенол мазь, ауробин мазь.
После месяца лечения пройти обследование Ректоскопию. Предложил после лечения медикаметозного и исследования сделать операцию малоинвазивную HAL-RAR, на операцию я конечно не готов.... Разве лечение не дает гарантий ну хотя бы процентов 80 на выздоровление.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Геморрой излечивается только операцией. Консервативное лечение лишь уменьшает воспаление
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выздоровление при геморрое возможно только после операции. Консервативное лечение к выздоровлению не ведёт.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз пройдет, геморрой останется.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция HAL-RAR при 1 стадии геморроя не показана.
Тромбоз узла вероятно возник после тренировок в зале.
Следите за стулом не допуская запоров+ прием флеботоников(Детралекс 1000 мг в сутки-30 дней весна - осень)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями от геморроидальной болезни не избавиться. Консервативно можно снять явления обострения и некоторые осложнения. При этом увеличенные геморроидальные узлы не уменьшаться, а при регулярных занятиях спортом без консервативной поддержки геморроидальная болезнь будет прогрессировать. Поэтому после консервативной терапии необходимо удаление геморроидальных узлов.