ВОЗМОЖНО ГЕМОРРОЙ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ПРОЛЕЧИТЬСЯ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.

№846348 Возможно геморрой, посоветуйте чем пролечиться для профилактики.
Дима Муж., 30 лет. Россия Ставрополь
http://s018.radikal.ru/i513/1503/a8/bf6b3bb6e88b.jpg
Здравствуйте! Недели 3-4 назад сходил туго в туалет, аж до боли. Было чуть крови как от трещины. После этого появился зуд небольшой и какая-то горошина в районе ануса (как на прикреплённом фото, только меньше). Сейчас ничего нет (ни горошины ни зуда), так небольшой дискомфорт появляется когда в туалет схожу туго. Почитав литературу предположил что это геморрой. (Пока возможности показаться профессионалу нет) Подскажите чем пролечиться?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Начальные мероприятия при патологии аноректальной зоны должны заключаться в нормализации опорожнения кишечника (профилактика запоров и тугого опорожнения) за счет достаточной водной нагрузки (1,5 литра в сутки) и растительной клетчатки (400-500 г/сут.), также необходимо проводить водную гигиену после стула, местно допустимо использование заживляющих мазей (солкосерил, метилурацил), системно - флеботоники в таблетках (детралекс, венарус). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото все признаки тромбоза НГУ. А исходя из представленной информации, предполагать у Вас можно не только наличие острого воспаления НГУ и его тромбоз, но и воспаление дермоидной или эпителиальной кисты, выпадение фиброзного полипа или внутреннего геморроидального узла. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фото тромбоз наружного геморроидального узла- причина склонность к запорам-"сходил туго в туалет, аж до боли".
Профилактика:
правильное питание(диета стол 3+ курс Детралекса(1тх2ра)-30 дней