МАЗЬ ОТ ГЕМОРРОЯ И АНАЛЬНЫХ ТРЕЩИН

№500828 Мазь от геморроя и анальных трещин
Сергей Муж., 26 лет. Россия Климовск
Добрый вечер! Подскажите лучшею мазь от геморроя и анальных трещин? Слышал о Постеризан, как она? Также сказали отлично помогает мазь на акульем хвосте или плавниках не помню точно?!

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Сергей.

К сожалению геморрой и трещины просто одной мазью не лечатся. Для этого требуется требуется целый комплекс лечения, который включает в себя и образ жизни, и правильное питание, и борьбу с запорами, и специальные таблетки или капли для укрепления сосудов, и местное лечение, т.е. на область прямой кишки (тут и указанные Вами мази), и физиотерапевтическое лечение, и операция(если есть показания).

А вот теперь сами подумайте, стоит ли проводить самолечение?....

Вот только, если нет возможности обратиться к проктологу или какому-либо врачу, или к проктологу записаны не совсем скоро, а надо облегчить состояние, то тут можно временно посоветовать мазь. Вы расскажите подробнее, что Вас беспокоит.

На счет Ваших мазей, есть просто Постеризан и Постеризан Форте, всё зависит от того какая нужна именно Вам. А на акульем жире - это свечи Релиф (они тоже разные бывают).

Сергей, если Вам нужна помощь и нет возможности лично увидеться с проктологом, опишите свою проблему подробно, попытаемся помочь Вам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Золотых лекарств" от всех болезней не существует. Прежде всего нужно ставить правильный диагноз, а затем проводить лечение. Подбор лечение проводится на основании осмота и обследования у специалиста, а не по информации в интернете. Лечение должно направлено на устранение причины болезни. Поэтому обращайтесь к проктологу или хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только мазью, пусть даже самой замечательной, вылечить и геморрой и анальную трещину невозможно, а уж тем более самостоятельно в домашних условиях. Необходимо комплексное лечение, тактика которого коррегируется проктологом в процессе лечения.