ПЕСПОКОЙСТВО

№733425 песпокойство
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Сызрань
Доброго времени суток,этой зимой была проблема в левой ноге, как бы притупленная чувствительность в стопе при массаже, плюс уже более года мучает тяжелое дыхание (периодами вообще тяжело вдохнуть), очень часто сдавливает в грудном отделе. спине, при любой нагрузке физической мышцы сжимает и начинает трясти,сам я вредных привычек не имею, всю жизнь занимаюсь спортом, рост 172 см, вес 64 кг (колеблется всегда +- 2 кг). ко всем симптомам добавлялись скачки давления 150-80 и пульс до 100 ударов но это скачки кратковременные, с постоянным испугом. Ну и очень мучает страх тромбов, тромбоэмболии, так как и наговорили мне многое и случаи есть у меня на слуху! В моменты когда тяжело дышать особенно пугает. Вопрос насколько велика вероятность этого заболевания в моём случае, насколько часто и легко наступает смерть от этого заболевания, так как везде описывается как страшное и труднодиагностируемое заболевание! стоит ли мне провести обследования или может это чисто психологическое!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши состояния похожи на панические атаки и нужна консультация психолога. Не исключены так же проблемы с позвоночником, здесь нужен невролог. Тема тромбоза здесь лишняя.