ПРОБЛЕМЫ С ВЕНАМИ

№756784 Проблемы с венами
Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 25лет.в целях контрацепции гинеколог назначил Джес.я пропила его месяц и отменила после.в течении приема по ночам начало сводить ноги.сейчас ноги ноют и днем и ночью,тяжесть,на ступнях вена сначала покраснела,затем синяк образовался,больно дотрагиваться.скажите,пожалуйста,мне стоит пропить магний или же это более серьезная ситуация?мог ли образоваться тромбоз после месяца употребления контрацептива?
Прямая специальность
Кутидзе Ираклий. Хирург.Флеболог.
Хирург.Флеболог.
Гормональные препараты повышают риски развития осложнений на венах нижних конечностях!судя по вашему описанию покраснела вена, синяк, больно дотрагиваться вполне возможно образования тромба в венозной системе!Необходимо УЗИ вен ног, консультация флебологом, очная консультация, и определение дальнейшей тактики лечения!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Регулярный и особенно длительный приём ОК довольно часто осложняется тромбофребитом и\или варикозом. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к сосудистому хирургу (флебологу) для проведения осмотра, дуплексного сканирования сосудов и лабораторного исследования крови. По их результатам будет выставлен точный диагноз, степень его запущенности и подобран оптимальный комплекс лечебных мероприятий.