ЛОПАЮТСЯ КАПИЛЛЯРЫ

№776852 лопаются капилляры
Татьяна Жен., 24 лет. Серпухов
Здравствуйте!У меня в последние дни стали быстро и очень много лопаться капилляров (не знаю лопаются они или нет), но иногда просто боль ужасная, когда она проходит становится видно фиолетовые или краснованые сеточки, также бывает жжение.бывает не в виде сетки, а просто полосочка или кружок.Еще иногда появляются точки на теле красные, но они проходят.Капилляр первый лопнул лет 10 назад (на бедре), ничего не болело и все.в прошлом году лопнул каппиляр под коленом и несколько штук на бедре (все это на одной ноге).а в последнее время они лопаются на обоих ногах и на икрах.Чем это может быть вызвано и опасно ли это?как лечить?нужно делать узи вен?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не лопаются капилляры, это телеангиоэктазы ( звёздочки). У женщин связаны с изменением гормонального фона. Это не болезнь, но если Вас волнует эстетика, то обратитесь к флебологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, Вам необходимо провести полноценное обследование у сосудистого хирурга (флеболога) с обязательным лабораторным исследованием ОАК, Свёртывающей системы крови, УЗИ органов брюшной полости + малого таза, и ЦДС сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.