ЛОПАЮТСЯ КАПИЛЛЯРЫ?

№837834 Лопаются капилляры?
Мария Жен., 43 лет. Россия пгт. Гаспра
Здравствуйте. Последние пол года, если случается чихнуть или кашлянуть в положении сидя, обязательно в области передней и боковой поверхности бедер, под кожей, испытываю ощущение, будто что-то лопается или рвется с малоболезненным покалыванием и последующим несильным жжением. От тех же ощущений просыпаюсь ночью, когда переворачиваюсь. За эти же полгода бедра покрылись сосудистой сеткой, имеющей вид пятен. Как мне кажется, чувствительность кожи в области бедер ухудшилась. Правильно ли я понимаю, что я чувствую, как у меня лопаются капилляры? Подскажите, пожалуйста, с чего это может быть? Следует ли мне серьезно отнестись к этому явлению? Что предпринять? Да, имеется остеохондроз поясничного отдела. Кажется, и остеоартроз. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
"Сетки" не являются серьёзной проблемой, это косметический дефект. А жалобы неврологического характера, связанные с проблемами в позвоночнике. Эти явления между собой не связаны.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, да Ваш доктор невролог, сосудистая сеточка-ретикулярный варикоз, который не является болезнью и не какие капиляры у Вас не лопаются