ОТЕКИ НА НОГАХ,РАЗРЫВ СОСУДОВ И КАПИЛЛЯРОВ

№159160 Отеки на ногах,разрыв сосудов и капилляров
Ольга Жен., 42 лет. Украина Черкассы
У меня последнее время каждый день появляются "синяки" на ногах, лопают сосуды и капилляры, хотя никаких нагрузок нет. Обращалась к хирургу, он предложил мазь ТРОКСЕВАЗИН. Но это не помогает.Что Вы посоветуете? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Надо обследовать ваш развернутый анализ крови и обследоваться у гематолога
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ольга. Как правило, причина возникновения телеангиоэктазий (сосудиков на ногах) заключается в гормональной агрессии на венозную стенку эстрогенов- т.е. прием противозачаточных средств. Это не лучший способ предупреждения нежелательной беременности. Но бывает и так, что сосудистые звездочки появляются на ногах независимо ни от чего. Необходимо вам провести УЗ-диагностику вен и делать склеротерапию.

С уважением, доктор Летуновский.