ОТЕКИ

№235878 Отеки
Марина Жен., 49 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, доктор.
Просыпаюсь по утрам с отеками на лице, которые постепенно проходят. К вечеру, наоборот, появляются отеки на ногах (с трудом застегиваются сапоги).
Работа сидячая, за компьютером. Имеется мочекаменная болезнь, котор. меня пока не беспокоит. Имеются сосудистые звездочки на ногах и немного мелких венок под кожей.
Что делать?
С уважением, Марина.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, отёки на лице связаны, скорее всего с МКБ, а если есть отёки на лодыжках к вечеру, нужно сделать УЗДС вен нижних конечностей и посетить флеболога.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Марина, Вам необходимо обследоваться на предмет выраженности дисфункции почек и состояния вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вас надо обследовать на предмет осложнения мочекаменной болезни (нарушения функции почек) и сделать УЗДС сосудов нижних конечностей