ОТЕКИ НОГ, ОНЕМЕНИЕ РУК, БОЛИ В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ

№172797 отеки ног, онемение рук, боли в локтевом суставе
Довгаль Ольга Жен., 44 лет. Украина Киев
Меня зовут Ольга, мне 44 года. У меня ,последние 2-3 года, появились небольшие отеки ног, попробовала массаж ступней- очень больно, особенно возле пальцев и вокруг косточки. Отекают ноги в любой период года, количество выпитой жидкости на отёки не влияет. Когда делала массаж ног, то почуствовала, что больно и чуть выше колена с внутрунней стороны бедра.
Когда начинаю быстро двигаться, судорга хватает икры. Была в Миргороде, посоветовали сделать реовазографию ног- результат- заполняемость мелких и средних сосудов снижена почти в два раза. Плюс, у меня с рождения аннемия, поэтому врач сказал, что варикоз мне не грозит.
Хотя отеки и небольшие, но зная это, я чувствую дискомфорт. Последнее время, ночью, часто немеют руки,
а также чувствую боль в локтевом суставе, особенно левом.
Я обращалась в Киеве ко многим терапевтам, как участковому врачу, так и разные платные мед центры. Вначале говорят, что помогут, проходит 2-3 месяца и ... результат нулевой.
Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому мне надо обратится за помощью + у меня есть медицинская страховка. Но мне очень важен положительный результат лечения. Заранее благодарю
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга,из представленной вами информации трудно судить о какой либо конкретной патологии.Я думаю Вам следует пройти ультразвуковое дуплексное сканирование вен и артерий н/конечностей,проконсультироваться у следующих специалистов:ортопед,невролог,ангиохирург.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Надо вам оследоваться у невропатолога, возможно у вас ишиалгия или остеохондроз повоночника
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Ольга! НЕобходимо в комплексе обследовать сосуды нижних конечностей, капилляры и состояние костной ткани. Сосудистую терапию вы принимали? Лишний вес?