ОТЕКИ НОГ

№499251 отеки ног
наталья Жен., 44 лет. Россия прокопьевск
здравствуйте! мне 44 года на протежении многих лет у меня болят ноги. ранее у меня просто отекали к вечеру, утром отек спадал. но вот уже 4 года отек не спадает, а к вечеру отек увеличивается вкруговую по всей шиколодки, делала узи вен н/ к, почек, эхо сердца, биохимический анализ крови - все в норме не выявлено. за 5 лет к каким только специалистам не обращалась но ничего конкретного не могут сказать а с каждым годом становиться все хуже. 3 года назад поставили артроз голеностопного сустава 2 степени.сейчас обратилась к хирургу он объяснил что это бурсит и он не лечится, эти отеки так и останутся, скажите пожалуйста может есть методы лечения. http://s016.radikal.ru/i337/1108/61/9cd36432dfa3.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1108/b9/747195b65939.jpg фото ноги
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам может грамотный ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если отеки на обеих стопах, то это общее заболевание (лимфостаз). Требуется искать его причины. Но прогноз для излечения сомнительный.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите пожалуйста сканы протоколов УЗИ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичные проявления лимфостаза. Бурсит тут нипричём. Вам необходимо обратиться к ангиологу для осмотра, лабораторного исследования крови и дуплексного сканирования сосудов. Возможно дополнительно потребуется ЭКГ и выделительная функция почек + биохимия мочи.