ОТЕКИ НОГ

№117373 ОТЕКИ НОГ
Евгения Жен., 45 лет. СПб
Уважаемый Евгений Анатольевич!
Спасибо за ответ (отек левой ноги больше,чем правой).Скажите,пож-та,цветовое дуплексное сканирование входит в УЗДГ вен н\к или это отдельное исследование?И второе.Отеки ног у меня давно(в связи с серд-сосуд забол),а преимущественный отек левой ноги появился недавно и совпал по времени с отменой детралекса,который я принимала больше года по назначению невропатолога. Каким образом появление отека может быть связано с отменой детралекса?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Евгения.
К великому несчастью, многие пациенты, да и врачи, путают названия исследований. Единственный диагностический метод исследования вен во всем Мире - дуплекс. Доплерография- это методика, которая утратила свой смысл. Вам нужен дуплекс.

Да, конечно, сердечная недостаточноть проявляется отеками с обеих строн, но венозная недостаточность в сочетании с сердечной дает клиническую картину в вашем случае, хотя......, Вам всего 45 лет! Молодая женщина !

Принимать Детралекс более года- это "испытание над своей печенью".
Детралекс даже после тромбозов принимают не более 2 мес., так как его действие в отдаленные сроки снижается. К несчатью, в России эту группу препаратов назначают по совершенно невероятным схемам лечения.

С уважением, доктор Летуновский