КАК УКРЕПЛЯТЬ КАПИЛЛЯРЫ

№618069 как укреплять капилляры
Регина Никитина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как укреплять капилляры?Дело в том,что у меня капилляры расположены близко к поверхности кожи,раньше я замечала появление звездочек но они были незначительны...далее стали появляться на плечах,немного на груди,на спине парочка...в прошлом году я родила...после родов у меня на щиколотках сильно стали выделяться капилляры,до синевы...в свою очередь,я пила витамин С,приняла курс Вено-риц,чем я только не мазалась...в итоге пошла к флебологу...сказал ,что ничего не поможет из препаратов,что это у мя такая природа(((и поэтому можно только косметически убрать...я прошла курс 15 дней,мы делали склеротерапию, большую часть убрали этих звездочек,но потом у меня остались следы в виде пигментации...что делать с этим?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего не делать, ждать. Гиперпигментация может держаться довольно долго, но обязательно пройдёт.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Пигментация это прогнозируемый эффект склеротерапии. Пигментации проходят самостоятельно.