ФЛЕБОПАТИЯ

№1033842 Флебопатия
Анастасия Жен., 28 лет. Барнаул 02.12.1990
Здравствуйте ,уважаемые врачи ! Сосудистый хирург поставил диагноз : функциональная флебопатия вен нижних конечностей , узи вен - без патологии ! Под коленкой есть немного расширенные ретикулярный маленькие венки ( не извитые ) , чуть-чуть расширены , флеболог сказала это не варикоз , а просто чуть-чуть расширены под коленками ретикулярные вены (гормональные не принимаю и не принимала). Прописала для профилактики компрессионный трикотаж ( колгота , чулки или гольфы) 1 класс компрессии , носить. Только когда долго сижу , стою , перелеты долгие , на машине долго ехать и так далее , я офисный работник. Так вот , купила чулки 1класс компрессии , в первый же день как одела утром через время стало плохо , капилляры на бёдрах начали лопаться , шум в ухе , я их сразу же сняла и все прошло , стало полегче , следовательно у меня вопросы :
1. Можно ли мне в моей ситуации ( для профилактики ) носить гольфы ?
2 какие есть ограничения в моем случае ?
3 можно ли перед сном делать массаж ног щеткой из натуральной щетины ?
4. Как правильно одевать компрессионный трикотаж ( гольфы ) ?
5. Одевать нужно лёжа ( при этом полежать с поднятыми вверх ногами минут 20) потом одевать ?
6 их стирать нужно каждый день ?
7 какой качественный трикотаж выбрать ( название фирмы и так далее )?
8. Как укрепить сосуды , капилляры ? Как повысить тонус сосудов ?
9. Можно ли заниматься фитнесом ( дома ) без утяжелителей ?
10 побочный эффект компрессионного трикотажа ?

Спасибо большое всем за консультацию !!!! Мира и добра Вам !!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Замените  коспрессионныйтрикотаж приёмом флеботоников
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу