ФЛЕБОПАТИЯ. МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ВЕНЫ?

№168149 Флебопатия. Можно ли восстановить свои вены?
Людмила Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
У меня на правой ноге к вечеру появляется отек где-то 6 см в диаметре. Утром я просыпаюсь его нет. Но с обеда снова появляется и хотя не болит, но все равно како-то дискомфорт ощущается(«мурашки»). Я сходила к врачу и мне поставили диагноз флебопатия, выписали детралекс. Что Вы посоветуете, может есть еще какие-нибудь травы для лечения? Можно ли восстановить свои вены? Я пила аскорутин, мазала кремом Нормавен, Эскувен. Мой ПТИ 85%.
Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Людмила! Диагноз флебопатия правомочно ставить если есть подобные жалобы, а на УЗДС нет функциональных нарушений.В этом случае реальную пользу окажет компрессионный трикотаж,флеботоники,гели и т.п.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам покзан компрессионный трикотаж 1-2 ст компрссии, плавание и длительный прием ангионорма.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Можно и необходимо, пока процесс не зашел далеко. МАзь - это хорошо, однако сосудистый водопровод требует корректировки изнутри. В нашей клинике это делают.