БОЛИТ РУКА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ВЕНОЗНОГО КАТЕТЕРА

№209019 Болит рука после установки венозного катетера
Ирина Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день, уважаемый доктор! Прошу у Вас совета. Месяц назад делали операцию на молочной железе и в связи с этим для введения уколов поставили на сгибе руки венозный катетер, который стоял 4 дня.
После его снятия и выписки (т.к. рука болела) рекомендовали мазать эту область троксевазином. 1 тубу измазала, теперь мажу гепариновой мазью.
Рука все равно болит: ноющая боль не только в области установки катетера, но и всей руки. Покраснений руки нет. Уплотнений вены (как было после выписки) тоже особо не чувствуется. Больно, когда долго держить руку в согнутом виде: за рулем или компьютером, тупая ноющая боль.
Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Заранее Вам признательна за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, у Вас остаточные явления после флебита кубитальной вены,для скорейшего выздоровления применяйте гель Лиотон 1000 и бинтуйте руку эластичным бинтом( от пальцев кисти до верхней трети плеча),полезно сжимать в руке колечко-эспандер или мячик.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина. Это последствия тромбофлебита кубитальной вены.

Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен верхней конечности.

1. Забинтуйте руку эластичным бинтом от пальцев кисти до плеча.

2. ТромбоАсс 100 мг/сут.

3. Лиотон-1000 гель местно.

4. Упражнения для кисти.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
adekvatno vam napisano vam lechenie moimi kollegami