ВЕНЫ НА РУКАХ

№226416 вены на руках
Марина Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!После родов на левой руке появилась маленькая темно синяя вена я ничего не предпринимала потому что е до этого было сейчас ребенку почти 2 года 3 месяца назад у меня стали появляться вены на руках они не выпуклые а как бы внутри на внутренней стороне локтевого сгиба чуть выше к плечу и ниже к кисти.на левой руке вен больше и она периодически болит.вены выглядят так:тонкие фиолетовые и средние темно синии.Мне хотелосбы узнать на что это похоже?тромбофлебит?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
У вас были проколы вен в недавное время или же травма этих участков о которых вы говорите?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет, скорее всего, это не тромбофлебит, а Ваша анатомическая особенность вен на руках.
Попейте детралекс по 3 табл. сут и попробуйте бинтовать ругу эластичным бинтом фирмы Hartman, когда носите ребенка или поднимаете тяжести + использйте лиотон -1000 гель.
Скорее всего, эти меры помогут Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, это часто задаваемый вопрос.На самом деле варикозная болезнь на руках практически не встречается.Скорее всего это наполнение вен связано с нагрузкой и определёнными гормональными изменениями в Вашем организме,связанными с беременностью и родами. Попробуйте эластическую компрессию и гель лиотон.