ВЕНЫ НА РУКАХ

№223309 вены на руках
маша Жен., 37 лет. мОСКВА
Здравствуйте мне 37 лет 9 лет назад уже перенесла 2 операции на ногах по удалению вены.. В данный ммент у меня вопрос может немного другой .. сильно выступают вены на руках (особенно в жару)надуваются .. Можно ли както убрать их
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте Маша,недавно мы с доктором Летуновским отвечали на подобный вопрос №222194 последствия НЦД,то что Вы наблюдаете у себя, это Ваша анатомическая особенность.Склерозирование подкожных вен верхних конечностей может проводиться по эстетическим показаниям, видел как это исполняли известные английские флебологи.Но здесь есть некоторые нюансы, а именно создание адекватной комрпрессии на руке после склеротерапии, для этого нужно заказывать индивидуальный трикотаж плоской вязки в компании medi. а это мягко скажем сильно удорожает процедуру,и даже это не даст 100% прогнозирования результата.Так что есть над чем поразмыслить.Тем более,что в России нет опыта подобных манипуляций.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Мария.
Необходимо сделать цветовое дуплексное сканирование вен рук и показаться флебологу на очной консультации.
Чаще всего, беспокойство женщин связано с вариантом нормы вен на руках.
Но бывают и дисплазии - расширение притоков основных вен.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вены на руках если выступают- это не показания к их удалению если нет тромбофлебита или же варикоза