ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, И ПЕРЕПЕЧАТАЙТЕ ДЛЯ МЕНЯ, ЧТО НАПИСАЛА ОФТАЛЬМОЛОГ, МНЕ НЕ ПОНЯТНО.

№789169 Прочитайте, пожалуйста, и перепечатайте для меня, что написала офтальмолог, мне не понятно.
Алексей Муж., 26 лет. Россия Камбарка
Прочитайте, пожалуйста, и перепечатайте для меня, что написала офтальмолог, я не все слова разбираю.
1)Какие бы вы сделали назначения при таких диагнозах?
2)Эти заключения написала офтальмолог из РЭЦа. Там обследование глаз было довольно долгим и тщательным, смотрели с расширенным зрачком и на нескольких аппаратах. Смотрела мои глаза год назад и в мае этого года.
А вот районный офтальмолог написала мне в карточке «диабетическая препролиферативная ретинопатия». Она только с расширенным зрачком и на одном аппарате смотрела. Но зато она уже давно смотрит мои глаза.
Кому больше верить?
3)Диабетическая флебопатия = диабетическая препролиферативная ретинопатия?
4)Эти проблемы - от высоких сахаров или гипогликемии тоже могли повредить?

http://i022.radikal.ru/1406/0f/35f9b3561083.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1406/a4/251f31736bf4.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Первое фото не читается.
Нет подробного описания глазного дна - не могу оценить правильность диагноза. Есть
помутнение хрусталика и нарушение калибра сосудов.
Причины могут быть разные, возможно и сахарный диабет , если такой диагноз поставлен.
Нужно осмотреть глазное дно с линзой Гольдмана.