КАД, РАСШИФРОВКА ДОПЛЕРА

№776931 КАД, расшифровка доплера
Наталья Жен., 30 лет. Московская область
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с расшифровкой доплера. У ребенка КАД (Капилярная Ангиодисплазия) на лице(щеки, носогубный треугольник, глаза, лоб слева, височные области) в месяц делали узи с доплером. ребенок родился в 38 недель по узи. вес:3240, рост 51см. Результаты нам отдали но ничего не объяснили. Вот наш результат: Ширина III желулочка 1,7 мм (аксиальный скан)
Высота IV желудочка_ норма
Глубина большой затылотшой цистерньl4,2 мм (норма у донош. 4,5 (+/-1,3) мм)
(норма у недонош. 10 - 12 мм)
Подкорковые ганглии_ без особенностей
перивентрикулярная область: повышена с обеих сторон, больше слева
Кровоток по вене Галлена 0,07 м/ceк во сне (норма 0,10 _ 0,12 м/сек с 3-х до 6-ти мес; 0,10 - 0,15 м/сек с 6-ти до 12-ти мес).
ПМА 0,54 м/сек RI 0.80 (RI норма 0,68 - 0,72)
При транскриальном исследовании сосудов основания мозга картируются с
обеих сторон СМА, ЗМА в обоих сегментах, ПМА.
Кровоток по артериям от 0,56 йсек до 0,71 м/ceк RI максимум. 0.86 по СМА слева.Характер кровотока не изменен.
Скажите есть ли у нас подозрение на СШВ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен детский невролог