ВАРИКОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№802024 Варикоз нижних конечностей
Алексей Муж., 48 лет. РФ Волгоград
По результатам сканирования выдано заключение:
Артерии на всем протяжении доступном визуализации проходимы
Просвет свободный. Утолщение КИМ .Снижение скорости кровотока в артериях голени обеих конечностей.
УЗ - признаки варикозной болезни БПВ и МПВ с обеих сторон на фоне несостоятельности остиальных
клапанов. Клапанная недостаточность перфорантных вен в зоне Кокетта обеих нижних конечностей . Лимфостаз обеих нижних конечностей.
Глубокие вены обеих нижних конечностей проходимы.
Киста Беккера 30х13 мм в правой подколенной области.
Прошу рассказать о методах лечения и возможности назначения инвалидности.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, варикозная болезнь на стадии расширенных вен, выступающих в виде узлов над поверхностью кожи, лечится оперативно. Методики есть разные, классические и современные малоинвазивные (ЭВЛК , РЧО). Киста Бейкера говорит о проблемах с коленным суставом, этим занимаются ортопеды. Об инвалидности при данных патологиях речи не идёт.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Про методы лечения - надо обращаться к флебологу (очно) он подробно обьяснит и выберет тактику лечения.
Инвалидность - это не приз за список болезней (тем более не за данные УЗИ).
Стойкая утрата трудоспособности определяется МСЭ на основании состояния, профессии и т.д.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Говорить о возможной причине выхода на инвалидность по заболеванию артерий нет возможности, т.к. не указана степень стеноза и степень нарушения кровотока.
Оснований для выхода на инвалидность по заболеванию вен нет в принципе, т.к. варикозная болезнь в Вашей ситуации лечится оперативно. Способов оперативного лечения варикоза в настоящее время довольно много. Какой из них будет использован в Вашей ситуации напрямую зависит от технической оснащённости сосудистого хирурга (флеболога) и его квалификации.
Киста Бейкера указанных размеров может быть и самостоятельным
заболеванием, и проявлением проблем с элементами самого сустава.
Требуется полноценное обследование. Способ лечения кисты (грыжи) Бейкера напрямую зависит от причины её формирования.