ВАРИКОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ 1 СТЕПЕНИ .

№879888 Варикоз нижних конечностей 1 степени .
Оксана Жен., 48 лет. Россия Санкт-Питербург
Здравствуйте!!
Мне 48 лет ,сразу после начала менопаузы очень сильно стали болеть ноги и жечь..
Сделала дуплексное обследование артерий и вен нижних конечностей..Диагноз :Признаки тромбофлибита не выявлены. Варикоз ,разшир.вен н/к 1 ст. МПВ...
Врачей в поликлинике нет по этой болезни...Узист посоветовал пропить Флебодия 600 месяц ,3 месяца перерыв и так еще 2 раза и на повторное УЗи...
Пока пила ,боли и сжение прошло почти сразу.Сейчас пол месяца как не пью и боли возвращаются..Болят и ноют почти круглосуточно,особенно ночью...
Вопрос..Купить мне компрессионное белье ..Какой фирмы и сколько мм.рт.ст?
Какие пить препараты и курс приема?Какой крем и сколько времени втирать?

Сделала еще сама анализы (если поможет)
Ревматоидный фактор - 0,5
Количество эритроцитов (RBC),10^12.K -4,63
Количество гемоглобина(HGH),г./л -141,0
Количество тромбоцитов (PLT) - 287,0
Скорость оседания эритроцитов (СОЕ)на аппарате ALIFAX,мм/ч -8,0
Исследование крови..
Общий кальций ,ммоль/л -2,37
+ начали хрустеть колени и не много стоны..Сильных отеков пока не наблюдаю...пью по 1,5 л.воды в день..Принимаю Кальций д3 и месяц пропила Нейромультивит...Работа в основном сидячая...делаю гимнастику и самомассаж вечером перед сном.обливаю ноги контрастным душем 2-3 мин.. не курю..рост 169см.вес 70 кг...ВСЕ.

CПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ за ответы!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, УЗ диагност не должен делать никаких выводов, тем более рекомендовать лечение. Заключение совершенно безграмотное. Анализы ваши бесполезны. Жалобы Ваши не похожи на заболевание вен, скорее всего ортопедического и неврологического характера. Если Вы что-то видите на ногах, то это ещё не значит что патологию. Выложите фото проблемных зон в положении стоя, скажу точнее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только представленной информации для назначения адекватного лечения категорически недостаточно. Если нет возможности обратиться к ангиологу (флебологу), то обратитесь сначала к хирургу, который проведёт первичный осмотр и при необходимости направит к прикреплённому специалисту.