ВАРИКОЗ ВЕН МАЛОГО ТАЗА??

№812359 Варикоз вен малого таза??
Света Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, пож-та, что может быть и к какому врачу обратиться? После родов прошло 5,5 мес. ЕР, был небольшой разрыв внизу влагалища. Интимную жизнь возобновила недавно - около 1,5 мес. Во время бер-ти секса не было, т к угроза прерывания была, отслойка, тонус. Сейчас стала замечать, что после полового акта у меня все как будто увеличивается в размерах что ль на время, припухает, особенно с одной стороны, где-то у влагалища, внизу. Мне не больно, т е это не снаружи, это не покраснение, это именно изнутри опухает и потом проходит спустя час или меньше или больше, не засекала. ЧТО ЭТО? Может варикоз?? Так ничего не видно. Что-то подобное у меня было в бер-ть один раз, гинеколог говорила, это венка, мол, пройдет. Получается, теперь все серьезно, раз после родов не прошло? К какому врачу мне обратиться? Гинеколог, флеболог, хирург? Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К гинекологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - гинеколог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Варикозная трансформация вен малого таза не является самостоятельным заболеванием, а является следствием заболеваний органов малого таза или брюшной полости. Флеболог Вам не нужен, начните с гинеколога.