МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ТРОМБ ИЛИ ПРОСТО ГЕМАТОМА?

№816031 Можно ли определить тромб или просто гематома?
Kirill Муж., 36 лет. rus moskva
Добрый День Уважаемые Врачи!

Появилась странная гематома на руке. Странно что удара вроде бы не было, болевых ощущение тоже нет, когда нажимаю как синят не чувствуется. Был у врача-терапевта, посмотрел, сказал: «Фиг знает, понаблюдай:)» Странно что есть уплотнение то середине гематомы, поэтому и подумал на тромб. Очень буду благодарен вашем мнениям! стоит ли срочно обратится к специалисту? Фотографии прилагаю. Спасибо большое за помощь!

http://1drv.ms/11AZmOC
http://1drv.ms/11AZwFA
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хм... Ну тромб - это фантазии...
Травм точно не было? Насекомые какие-нибудь не кусали?
Жалобы есть какие-то?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото банальная подкожная гематома. Признаков флеботромбоза и тромбофлебита нет. А обращаться в таких ситуациях необходимо не к терапевту, а к хирургу.