ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ФЛЕБОТРОМБОЗ
№878691 Илеофеморальный флеботромбоз
Галина Архарова Жен., 43 лет. Россия Гагарин
16.10.2015 20:24
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моего отца ( 78 лет) при операции по поводу паховой грыжи было нарушено кровообращение в ноге. Сразу после нее нога сильно опухла,были сильные боли в паху.Сразу же было сделано компьютерное обследование.К сожалению не знаю опасений которые были у врачей и что они предполагали,но на данный период(спустя 6 мес.)по УЗИ:Илеофеморальный флеботромбоз справа.Вторичный лимфостаз правой н,конечности.Отечность ноги уменьшилась в двое,но боли в паху и в передней части бедра остались.Назначено: продакса 220мг. 1 р/сутки; Вессел-Дуэ-Ф по1т. 2р\сутки.Оба препарата антикоагулянты прямого действия.Возможно ли их принимать одновременно?Нет ли опасности кровотечений? Обязательна ли гемокоагулограмма? Живем в сельской местности.До врача добираться трудновато.Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Время создания: 17 Октября 2015 06:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Успешное лечение ИФФТ заключается в постоянной круглосуточной эластической компрессии, применении антикоагулянтов непрямого действия и флеботоников наружно и внутрь. Естественно всё должно проводиться под контролем показателей свёртывающей системы крови.
Время создания: 17 Октября 2015 07:47