СРОЧНО!!!

№891403 срочно!!!
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Евпатория
Добрый день!После операции по удалению вен правой нижней конечности я быстро забеременела (22.09.2015 была хирургическая операция по удалению вена, на сегодняшний день срок 11недель).Врач гинеколог меня наругала хотя я читала можно беременнеть через месяц-два после операции!Приобрела колготы компрессионные для беременных!Врач напраляет к сосудистому хирургу,подскажите чего ждать от приема сосудистого?Тоже будет ругать?и как лучше рожать самой или кесарево?Заранее спасибо за Ваш ответ!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно слушать идиотов, а трикотаж носите. Никаких противопоказаний к естественным родам нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы всё сделали правильно и "ругать" Вас нет никаких оснований. Гинеколог перестраховывается, в чём нет никакой необходимости. Ангиолог Вас осмотрит, проведёт ЦДС и по результатам назначит оптимальный компрессионный трикотаж. А прооперированный варикоз никогда не был и не будет противопоказанием для естественного родоразрешения.