ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№998271 Добрый день
Александр Муж., 26 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.12.2017 19:58
Доброно времени суток !
9 месяц назад перенес Окклюзивный тромбоз нижней полой вены (Ифраренальный отдел ) и обеих нижних конечностей!
На сегодняшний момент восстанавливаюсь:
В ногах хорошо, выраженная реканализация - основной просвет проходим .Общие повозд вены единичные локусы кровотока . По нижней полой вене кровотока пока не появилось!
Причина тромбоза ясна, занимаюсь ее лечением !
По поводу тромбоза , ежедневное ношение моно чулка на обе ноги второй класс компрессии , иногда третий ( разницы особой нет ) и тот и тот нормально носится. Принимаю препараты Ксарелта 20 мг раз в день ,кардиомагнил 75 мг на ночь , венотоники курсами
Суть вопроса :
Когда возможны перелеты на самолете ???? по истечению, какого времени , могу летать учесть , что причина тромбоза ясна , и никак не связана с наследственными факторами болезни крови. Связанна с другим заболеванием , которое теперь держу под контролем.
Тромбоз в нижней полой вене по истечению 9 месяцев пока без реканализации - это означает , что скорее всего реканализации в нижней полой вене уже никогда не будет ??? так как кровь ушла в обход ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
1. Опасность перелёта (как и длительной поездки в автомобиле или автобусе) - в длительном статическом положении конечностей, которое может усугубить течение болезни.
2. Адекватно оценить вероятность реканализации тромбированного участка НПВ можно только после ознакомления с протоколом проведённого обследования.
Время создания: 19 Декабря 2017 07:39
Оценок: 4
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо бы, что бы причина такого тромбоза и в Америке была  Ясна, но Вф её засекретили почему- то. И зря! Противопоказаний к перелетам  нет.  В добрый путь!
Время создания: 19 Декабря 2017 09:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спросить у лечащего врача. Только вот не понятно зачем на фоне ксарелто кардиомагнил. Может лучше проконсультироваться с квалифицированными московскими специалистами по тромбозам очно? К примеру Кирилл Лобастов , поищите в интернете.
Время создания: 19 Декабря 2017 16:16
Оценок: 3
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 18.12.2017 23:46
еще вопрос добавлю какое ограничение по поднятию веса ??? Некоторые Врачи , гооворят, что до трех кг , могу ли нести сумки с того же магазина ( грузить в машину ) ?
   
Для адекватного и обоснованного ответа представленной Вами информации не достаточно. Предоставьте протокол УЗИ и укажите причину развития тромбоза.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 07:55
>Опасность перелёта (как и длительной поездки в автомобиле или автобусе) - в длительном статическом положении конечностей, которое может усугубить течение болезни.
Длительное это сколько часов нужно сдиеть не подвижно ? что бы произошла опасность ? А так учесть , что ноги в компрессии , и можно же каждый час прогуливаться по салону , а так же делать перекаты с пяток на носок и обратно сидя ) то есть не давать застою крови
>Адекватно оценить вероятность реканализации тромбированного участка НПВ можно только после ознакомления с протоколом проведённого обследования.
Задам тогда другой вопрос , после какого промежутка времени , вероятности что тромб рассосется вообще не станет? На сколь я знаю активно реканализация идет в ближ год ? Верно ?
   
На том минимуме информации, которую Вы предоставили, давать подробные и, самое главное, обоснованные ответы на Ваши вопросы невозможно. Для этого необходимо предоставить максимум имеющейся у Вас информации. Тогда и ответ будет максимально подробным.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 17:54
>Хорошо бы, что бы причина такого тромбоза и в Америке была Ясна, но Вф её засекретили почему- то. И зря! Противопоказаний к перелетам нет. В добрый путь!

______
Тромбы образовывались в почечных венах на фоне активного редкого аутоиммунного
заболевания, вот когда в последний раз образовались , то не обошлось уже без тотального тромбоза , тк тромб из почечный вены перешел в нижнюю полую вену, и закупорил ее.
Симптомы :
Очень сильная боль в пояснице на протежнии недели , все было спутано в невралгией , мол как-будто задул поясницу. Далее через неделю подключилась , левая нога , через еще дней 5-6 правая , В связи с очень Плохой Квалификацией Врачей , никто диагноз тромбоз не поставил и в течении месяца от начала заболевания ( я как бы в прямом смысле умирал ) с распухшими ногами . Обратился в больницу только спустя три недели от начала тромбоза там еще 10 дней , не могли понять , что и как , УЗГДС сделали только через 12 дней , моего времяпровождения ) Точнее я сам поехал из больницы в платную клинику и сделал УЗИ ВЕН , а так то уже и даигноз поставили Невралгия и собирались выписывать ) Вот такие врачи хорошие , хотите спросить где ? не секрет В обитают такие Таланты от Бога в Городе Минске , так как сам я родом оттуда.

Далее после выписки было обследование Крови на всяческие факторы , ничего , выявлено не было , ну и с учетом , изучения всех клинических случаев , именно по моей болезни , болезнь именно так часто и дебютирует , с тромбобразования , чаще дебют идет с ТЭЛа , что у меня и было до Обширного тромбоза , было два эпизода ТЭла , которые опять же талантами от бога были пролечены как обычная пневмания !

> Спросить у лечащего врача. Только вот не понятно зачем на фоне ксарелто кардиомагнил. Может лучше проконсультироваться с квалифицированными московскими специалистами по тромбозам очно? К примеру Кирилл Лобастов , поищите в интернете.

Начал пить для профиликтики артериальных тромбов , так с детства , гемоглобин высокий , и при моей болезни высокий холестерин окало 15 , который снижается только статинами !
   
Причём здесь это? Я Вам дал конкретный совет.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 18:17
>Причём здесь это? Я Вам дал конкретный совет.
Если вам информация не интересна сообщение оставленное выше просто выйдите из моего сообщения и больше не заходите не читайте ! Меня попросил врач выше , описать причину а для него описал , Причем здесь Ваше причем здесь это ?
   
Вы тут не решаете вопросы заходить мне в раздел или нет. В Вашем посте куча совершенно непонятной информации и глупых вопросов, а которых разбираться в интернете при серезности тромбоза ещё большая глупость. Хотя Ваше здоровье- исключительно Ваша проблема.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 18:40
>Вы тут не решаете вопросы заходить мне в раздел или нет. В Вашем посте куча совершенно непонятной информации и глупых вопросов, а которых разбираться в интернете при серезности тромбоза ещё большая глупость. Хотя Ваше здоровье- исключительно Ваша проблема.
Был задано конкретно два вопроса с целью информативного ответа , который бы заключался , на основании практики !
По вашей практике видно , Что вы там чуть-чуть себе корону задрали , и любите дерзить своим пациентам )) Еще просьба нечего сказать по существу не пишите сюда , что глупо и что нет Я сам для себя решу это первое ! Второе сайт для того и создан , что бы люди могли задавать свои вопросы Врачам !
   
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 19:00
>Хотя Ваше здоровье- исключительно Ваша проблема.
Вот после таких фраз патом , люди и равняют , что медицина плохая и врачи плохие , то есть попадается такой врач , который пытается проявить свое высокомерие и наплювательски относятся к Пациентам!
Андрей Викторович Красильников , положительного знайте, что во всем этом ? что все же 70-80 процентов Врачей это исключительно, хорошие добрые и талантливые люди ! За время живши в Москве и посетивши врачей из Клиник «Вишневского » Сеченево, Пирогова , а так же проведя консультации , по своей болезни со многими профессорами, слава «БОГУ» У меня о Российских Врачах только хороше мнение , что они более человеные и отвественные люди , так что не портите здесь мое мнение ! И мнение других людей
   
Все эмоции оставьте для своей девушки и для форумов с друзьями. Если у Вас был случай тяжелого тромбоза, то обсуждать что можно и чего нельзя нужно обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом и желательно квалифицированным. Всё остальное в раздел психотерапевт.
      
Александр | (Муж., 33 лет, Москва) | 19.12.2017 19:16
>Все эмоции оставьте для своей девушки и для форумов с друзьями. Если у Вас был случай тяжелого тромбоза, то обсуждать что можно и чего нельзя нужно обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом и желательно квалифицированным. Всё остальное в раздел психотерапевт.

Как бы тяжесть случая я испытал именно на себе ))) Ок не буду с Вами спорить Уважаемый ВРАЧ Андрей Викторович Красильников - то что вы выбрали, имено такой метод обращаться с пациентами это лично ваше право )
Тут когда оставляешь свое мнение , в окне сообщения сверху красными буквами написано :Напишите Ваше мнение о вопросе, ответах и других мнениях
Если вы именно так расценили ) мое мнение , то ОК))
   
К психотерапевту
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2016
15:30
Света :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2010
14:43
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.08.2018
18:56
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2013
17:50
Тимур :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.06.2012
09:15
Леся :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2012
22:21
ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2010
23:00
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.05.2013
13:39
IRA :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.06.2010
12:32
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.03.2014
16:00
Юля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 0