ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№998271 Добрый день
Александр Муж., 26 лет. Москва
Доброно времени суток !
9 месяц назад перенес Окклюзивный тромбоз нижней полой вены (Ифраренальный отдел ) и обеих нижних конечностей!
На сегодняшний момент восстанавливаюсь:
В ногах хорошо, выраженная реканализация - основной просвет проходим .Общие повозд вены единичные локусы кровотока . По нижней полой вене кровотока пока не появилось!
Причина тромбоза ясна, занимаюсь ее лечением !
По поводу тромбоза , ежедневное ношение моно чулка на обе ноги второй класс компрессии , иногда третий ( разницы особой нет ) и тот и тот нормально носится. Принимаю препараты Ксарелта 20 мг раз в день ,кардиомагнил 75 мг на ночь , венотоники курсами
Суть вопроса :
Когда возможны перелеты на самолете ???? по истечению, какого времени , могу летать учесть , что причина тромбоза ясна , и никак не связана с наследственными факторами болезни крови. Связанна с другим заболеванием , которое теперь держу под контролем.
Тромбоз в нижней полой вене по истечению 9 месяцев пока без реканализации - это означает , что скорее всего реканализации в нижней полой вене уже никогда не будет ??? так как кровь ушла в обход ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Опасность перелёта (как и длительной поездки в автомобиле или автобусе) - в длительном статическом положении конечностей, которое может усугубить течение болезни.
2. Адекватно оценить вероятность реканализации тромбированного участка НПВ можно только после ознакомления с протоколом проведённого обследования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо бы, что бы причина такого тромбоза и в Америке была  Ясна, но Вф её засекретили почему- то. И зря! Противопоказаний к перелетам  нет.  В добрый путь!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спросить у лечащего врача. Только вот не понятно зачем на фоне ксарелто кардиомагнил. Может лучше проконсультироваться с квалифицированными московскими специалистами по тромбозам очно? К примеру Кирилл Лобастов , поищите в интернете.