ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№1025277 Добрый день
Александр Муж., 27 лет. Москва
доброго дня !
Был тромбоз на фоне нефротического синдрома полтора года назад !!!!
Принимаю ксарелто на протяжении всего времени Д-димер был отрицительным, неделю назад заболел , пошел очень большой белок с мочой ( появился гидроторок , жидкость в брюшной полости ) отеки . сняли за сутки диуретиками, белок в моче тоже более менее устаканился после лечения воспаления .
Сдал сегодня д Димер - 341 при норме 250 ??? стоит ли паниковать учитывая , что принимаю Ксарелто ?????
С реактивный белок 1 при норме 5 , Соя 8 при норме 15 !!!! При тромбозах ранее и ТЭла у меня выозврастал в 10 раз С реактивный белок , поэтому вижу прямую связь , тут же с белок в норме ! В больнице когда сгонял отеки , делали ЭКГ , Рентген , Узи Сердца ( никаких признаков ТЭЛА ) вроде бы не было !
Спасибо заранее за ответ !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поскольку Д-димер - это белок, который формируется в результате распада фибрина, то повышение его уровня чаще всего говорит о возможном формировании тромбоза, а на фоне приёма Ксарелто - особенно. В Вашей ситуации осмотр флеболога и контрольное УЗИ обязательно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сообщите лечащему врачу, Д мимер не специфичный анализ