СИМПТОМЫ ХР ПАНКРЕАТИТА

№1000868 Симптомы хр панкреатита
Алексей Муж., 31 лет. россия Санкт петербург
Добрый день, подскажите пжл. по результатам узи было выявлено изменение поджелудочной.
За все время серьезных симптомов не было. Изредка, после погрешности еды(праздники) периодически легкое шевеление справа под ребрами. после нормализации стола все проходит.
стул в норме, вес не теряю.
сахар в крови через час после еды 5,2 ммоль
остальные анализы пока не сдавал. планирую в самое ближ время в связи с чем и вопрос.

Скажите пжл как понять насколько сильно прогресирует на данный момент панкреатит по результатам, и по каким анализам можно выявить его воспаление либо обострение?и самое главное по каким симптомам это понять?
Заранее спасибо

поджелудочная железа
размер 29*14*33 не увеличена
контуры ровные четкие
эхогенность значительно выше печени
структура неоднородная, зернистая
вирсунгов проток не расширен.
печень
прав доля 150*112мм мм лев доля 108*70мм
контуры ровные четкие край острый
эхострктура однородная
эхогенность умеренно повышена
воротная вена 15 мм
холеход 4,5 мм
вены не нарушеныжелчные протоки не расширены
желчный в норме
селезенка в норме
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма