НУЖЕН СОВЕТ.

№1001573 Нужен совет.
Наташа Жен., 58 лет. Россия Зима
Добрый день! Сделала ФГДС желудка. Результаты цитологии.В материале со слизистой препилорического отдела желудка покровно-ямочный эпителий с признаками
гиперплазии. Небольшое количество лимфоидных элементов, единичные полиморфноядерные лейкоци-
ты.
Проведено бактериоскопическое исследование: Helicobacter pylori  не найден.
В материале со стриктуры  плоский эпителий в небольшом количестве. Единичные голоядерные элемен-
ты. Редкие лейкоциты.
Результаты гистологии Заключение:
1.506-507(2)        Кусочки слизистой препилорического отдела желудка с отеком,  легкой поверхностной
воспалительной инфильтрацией и гиперплазией покровно-ямочного эпителия. Helicobacter pylori  в них
не обнаружен.
2.508       Кусочек слизистой пищевода с выраженной гиперплазией многослойного плоского  эпителия.

Что у меня, насколько это серьезно.Что делать и куда бежать ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бежать никуда не надо. С результатом обследования спокойно подойти к врачу, который на исследование направил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Онкологии нет. Атрофического гастрита нет. Напишите текст и заключение ФГДС и откуда стриктура (рубец).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам аппаратных и лабораторных исследований нельзя судить о состоянии здоровья. Опишите подробно все свои жалобы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного нет и бежать никуда срочно не нужно. Нужно в плановом порядке показаться гастроэнтерологу и продолжать лечение по поводу хронического гастрита и эзофагита.