НУЖЕН СОВЕТ..

№801783 Нужен совет..
Ирина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Ирина 25 лет.Здравствуйте.У меня такая проблема.С 12 лет мама со мной ходила по врачам на счёт болей в животе.Ночью скорую вызывали не раз .Боль охватывала меня слева чуть ниже рёбер,непонятно что это кишечник или желудок.Но была не боль а сильный спазм,хоть на стену лезь.Сразу и рвота открывалась и понос.Скорая укол сделает обезболивающий и всё проходило.И по врачам ходила,и анализы сдавала и ничего.Жила от скорой до скорой.И потом пошли к хирургу,тот потрогал,посмотрел живот,язык и сказал что у меня дизбактериоз,сказал пить бифидумбактерин и лактобактерин ..и правда..начала пить и пропали боли.Но вот такое дело,сейчас мне уже 25 а я так и пью время от времени бифидумбактерин в ампулах,куда еду с собой беру.Уже зависима от них.Дело в том,что стоит мне поесть сладкого,торта ,пирожного и тд.(не сразу..а если кушать сладкое дня 2,то потом начинает побаливать область левее от пупка.И я сразу растворяю бифидум и пью,и боль проходит.Правда я не пила курсами его,пью только когда заболит.И почему то именно от сладкого,сколько раз пила антибиотики не было болей,а именно на сладкое.Стараюсь теперь меньше есть тортом и конфет.Я думаю у меня так и остался с детства этот дисбактериоз но не долечен..Скажите какие именно анализы надо сдать,чтобы выявить какой именно у меня дисбактериоз?? или ещё что надо?! слышала есть какой то анализ на хиликобактер пилори ...что это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - это симптоматика и её не лечат. Да и диагностику проводить не стоит, это напрасно потраченные время и деньги.Судя по Вашим жалобам, более всего это можно отнести к наличию сформированного тревожного расстройства, а симптоматику можно квалифицировать как психосоматический синдром. http://rvnd.ru/somatizacya/