ЕСТЬ ЛИ ХЕЛИКОБАКТЕР?

№1006107 Есть ли хеликобактер?
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Горловка
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуции.в конце декабря прошлого года начались проблемы с желудком, а точнее начала беспокоить сильная изжога.принимала Омез, денол, гастал.Лечилась по старой схеме прописанной доктором при рефлюкс-эзофагите. Плюс где-то месяц сидела жесткой диете.Супы (без соли) овсянка, легкие омлеты. В общем ничего такого что бы могло раздражать слизистую желудка.И ничего не помогло стало только хуже, появились боли, то в правом, то левом подреберье, по ощущениям как что-то точит изнутри и жжется, иногда бывают тянущие боли.И еще отрыжка такая что мне уже перед молодым человеком стыдно.Появилась слизь и прожилки крови в кале и после похода в туалет очень сильно жжет (извиняюсь за подробности) попу.Цвет кала тоже изменился стал желтым с зеленоватым оттенком.Хотя может это из-за того что я пью много мятного чая. Он хоть как то снимает изжогу и воспаление. Сделала узи брюшной полости, никаких отклонений, кроме дискинезии желчевыводящих путей не выявлено.Дискинезия у меня с рождения, и никогда подобных симптомов не выдавала.Обратилась к терапевту , назначили мне анализы кала на скрытую кровь, копрограмму и на простейшие, тоже все в норме. Вот на днях сдала на кровь на лямблии и на хеликобактер.
Хеликобактер IgG 0.05
Хеликобактер IgM 0.41
Лямблии общие антитела 0.02
Лямблии IgM 0.05
титры везде низкие. как мне быть теперь не знаю по анализам я абсолютно здорова, но мне то от этого не легче.
Фиброгастро я сразу отказалась делать т.к в прошлый раз сильно повредили пищевод.Я теперь его панически боюсь. Подскажите что делать дальше? В чем может быть причина такого состояния?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали нормы анализов по вашей лаборатории! Необходимы рентген ЖКТ и консультация проктолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.