ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№1008415 Требуется ли лечение от хеликобактер пилори
Настя Жен., 31 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, уже 2 месяца чувствую боль в животе с левой стороны чуть выше пупка, с пищеварительной системой ранее проблем не было, изжоги, отрыжки, тошноты, рвоты нет, запора, поноса нет, болит постоянно в течение дня, не могу понять связано ли с приемом пищи, ходила на УЗИ брюшной полости, в заключении желчекаменная болезнь, несколько мелких перемещающихся камней до 4 мм, все остальные органы брюшной полости без патологий. Пропила курсом в 2 недели Омез и месяц пила Холензим (назначила себе сама), лучше не стало. Могут ли камни давать болевой синдром, ведь они мелкие? Также сдала анализ крови IgG ( количественно) на Хеликобактер Пилори результат 4 ед/мл положительный ( при норме 0-0,9), стоит ли пролечить хеликобактер при таком результате? Напишите пожалуйста схему, т.к там, где я живу нет гастроэнтеролога в поликлинике, а хотелось бы получить адекватное лечение. ФГДС не делала, т.к боюсь, процедура не приятная. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам нельзя принимать желчегонные препараты!!!! Хеликобактер по анализу крови не диагностируют. Для обследования на хеликобактер должны быть показания!!!! Ваши боли никакого отношения к ЖКБ не имеют.