ИРРИГОСКОПИЯ ПРИ УДАЛЕННОМ ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ

№1011335 Ирригоскопия при удаленном толстом кишечнике
Наталья Жен., 30 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У сына с рождения болезнь Гиршпрунга, тотальная форма, удален полностью толстый кишечник (2015 год). Сейчас хирург в детской больнице для чего-то назначил ирригоскопию. Для чего не объяснив. Сыну 3,5 года, очень болезненно переносит любое «общение» с врачами. Не пойму смысл процедуры, на которой смотрят толстый кишечник, для ребенка, у которого его нет. Объясните, пожалуйста, есть ли необходимость в этой процедуре.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
спрашивайте у лечащего врача
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все вопросы к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невозможно сделать такое обследование, если нет толстого кишечника!!! Можно сделать энтерографию, ведь тонкий кишечник остался. Только это обследование редко где делают.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть ирригоскопия тонкого кишечника.