ИРРИГОСКОПИЯ

№672455 Ирригоскопия
Ольга Жен., 28 лет. Россия Тамбов
У меня постоянные запоры, и тянущие боли в районе аппендицита. На днях прошла ирригоскопию- поставлен диагноз - хр.колит, опущение поперечно-ободочной кишки, наличие калового камня 2-3см. Интересует метод лечения
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решается индивидуально.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Понятие "колит" требует дальнейшего обследования (колиты бывают разные): Колоноскопия, кална дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие, копрограмма. Подготовка к колоноскопии (очистительные клизмы или фортранс) будет первым этапом лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По сколько дней нет стула?