КОЛОНОСКОПИЯ ИЛИ ИРРИГОСКОПИЯ???

№582338 Колоноскопия или ирригоскопия???
Oксана Жен., 31 лет. Москва
Добрый день!
С 1 мая начал болеть бок с левой стороны внизу, я сначала подумала, что это яичники так реагируют на гормоны (регулон). Боль появилась внезапно. Гормоны мне отменили острая боль прошла, а жжение и тянущая боль, отдающая в спину осталась. Сдела УЗИ малого таза, сказали что все ок, болеть нечему. Сделали акцент на кишечнике. Позвонила гастроэнтерологу она мне сказала пропить трихопол 5 дней по 1 т. 3 р. в день. Пропила, температура (была 37,4, сейчас снизилась до 37) и боль так и остались. Докор сказала, что нужно сделать ирригоскопию для исключения дивертикулярной болезни и спаек, сказала что на колоноскопии не видно дивертикул. А я что-то боюсь бария :((( И боюсь того, что там восполение т.к. кальпротектин у меня 55,73. Посоветуйте, что лучше ирригоскопия или кольпоскопия, в 2010г делали кольпоскопию исключали болезнь крона (нет ее ура) Спасибо. Извините за сумбур.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На колоноскопии все видно.А норма кальпротектина у вас какая?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопия лучше и дивертикулы видны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения