ЦИФРОВАЯ ИРРИГОСКОПИЯ

№696204 цифровая ирригоскопия
лилия Жен., 50 лет. украина крым саки
здравствуйте .при ретроградном введении взвесь последовательно ибезпрепятственно выполнила все отделы кишки (до купола coecum) а при дальнейшеь нагнетании -дистальные отделы подвздошной кишки(без выраженого заброса) патологич.сужений дефектов наполнения дивертикулоподобных выпячиваний не выявлено. смещаемость отдельных петель толстой кишки достаточная,гаустрация симетричная.купол слепой кишки развернут перитифлитом влево от восходящего сегмента ,имеет воронкообразное втяжение по задней стенке до 16мм хорошо расправляется воздухом четко контурирует. восходящяя кишка без особеностей.поперечная ободочная кишка j типа хорошо расправляется контрастом .нисходящяя кишка не изменена.сигмовидная кишка удленена за счет дополнительных изгибов имеет солитарный дивертикул6мм на изгибе проксимальной петли хорошо спадается после опорожнения.при перемене положения тела печеночный синус с восходящей кишкой дистопируются с уровня Л2 (лежа) до уровня S1(стоя) купол слепой кишки распологается в правой подвздошной ямке(лежа-стоя),срединый сегмент поперечной кишки-ниже гребешковой линии на 73мм(стоя) селезеночный синус без дистопии, заключение долихосигма,дивертикул сигмы,асцендум -,трансверзумптоз(синдром пайра),перитифлит ,воронкообразное втяжение задней стенки слепой кишки.можно ли излечиться и как ., часто болит справа внизу где удален апендикс в2011 году и яичник в 2010 году метеоризм ,ощущение неполного опрожнения и ложные позывы бывают часто и появляется боль внизу живота,справа болит и сзади где ягодица, кал всегда одного цвета(свелый желтый) и на запах кислый ,урчание переливание спасибо за ответ,нужна ли диета ,делала колоноскопию сумели пройти только 50 см было очень больно и заключение хр проктосигмодит только лечение не назначили.апетита нет вообще и боюсь кушать язык обложен белым налетом,я в январе 2013 когда начались проблемы с кишечником очень похудела из боязни не кушала на 10 кг теперь не могу набрать вес т к не знаю что можно а что нельзя
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга(спаечная болезнь),психотерапевта,невролога.Тримедат 200мг-3раза(1мес),бифиформ 1капс-3раза(10дн).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если были полостные операции после 35 лет, то можно подозревать спаечную болезнь.Нужна очная консультация врача-психотерапевта и хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен спаечный процесс в зоне удаленного аппендикса, опущение правых отделов кишечника, удлиненная сигмовидная кишка (это слева). Можно и нужно лечить! Но сначала Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не нашёл вопроса