УРЧАНИЕ, БОЛИ В ЖИВОТЕ

№502615 урчание, боли в животе
Наталья Жен., 33 лет. Россия Хадыженск
Здравствуйте. Частые боли в животе слева и урчание по ночам, просыпаюсь от того, что в кишках с левой стороны начинает что-то булькать, перекатываться, дергаться и громко гудеть и повышенное газообразование в этот момент, через какое то время все успокаивается, но с утра боль в животе, пока не схожу в туалет( кал оформленный без слизи и крови, бывает кашецеобразный, желтого цвета), иногда остается ощущение неполного опорожнения кишечника.Гастроэнтеролог: ГЭРБ с эзофагитом,ДЖВП по гипомоторному типу, хр. паренхиматозный панкреатит( не знаю почему хронический, никогда не жаловалась). Ирригоскопия- Удлинение сигмовидной кишки с петлеобразованием и значительным снижением тонуса нисходящего отдела, вторичное расширение правых отделов, ригидности, дефектов не выявлено( по словам врача все нормально), рентген желудка- гастроптоза нет, УЗИ ЖКТ- диффузные изм. в печени, поджелудочной железе,аномалия формы желчного пузыря, уплотнение внутрипеченочных протоков, кал на я.гл не обнаружены. Лечение(уже не один раз)- омез, ганатон, панкреатин, витамины В, ношпа, зипантола,мотилиум, флюканазол( ЭГДС- грибковый эзофагит), макмирор( в крови обнаружили антитела к лямблиям- пила 2 курса, улучшений не почувствовала), хофитол, хилак , бифиформ, аципол, бифидум,грандаксин, афабазол, фенибут, ну и от себя по требованию смекта и лоперамид. После лечения ни лучше ни хуже, жалобы те же. Что посоветуете? Что означают результаты ирригоскопии, ведь болит и урчит у меня слева внизу и еще бывает задержка стула до 2-3 дней, потом самостоятельно все проходит, при этом кал мягкий. Почему урчание начинается именно по ночам?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья-подобные симптомы могут быть при синдроме раздраженной кишки,дисбактериозе,неврозе,колите, паразитах.Надо обследоваться у грамотного врача, а не пить таблетки-авось поможет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кроме всего перечисленного, есть признаки дисбактериоза и раздражённого кишечника (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, Колоноскопия.
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3раза(1мес).