УРЧАНИЕ

№677202 Урчание
Анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я девушка, 22 года. На протяжение 5 месяцев мучают следующие симптомы: сильное урчание кишечнике, больше где-то сзади, метеоризм, чувство неполного опорожнения кишечника, колики, жжение во рту. Обследовалась, поставили поверхностный гастрит, гастродуоденит, недостаточность кардии, эрозивный рефлюкс-эзофагит. По назначению врача пролечилась нольпазой, денолом, мотилаком, ациполом и бифидумбактерином. Не помогло. Также пробовала тримедат - также не помог. Пробовала отвар укропа и бефунгин - помогли, но незначительно. На каникулах симптомы немного утихают, ну или мне просто тогда легче их переносить. Помогите, посоветуйте что-нибудь, уже не знаю, куда обратиться. Из-за этого очень сильно нервничаю, так как данные проблемы мешают спокойно учитьс
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать гастропанель,психотерапевт.