УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№920567 Урчание в животе
татьяна Жен., 33 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.05.2016 16:05
Здравствуйте!
Моя проблема- громкое урчание в животе, появившееся в течение нескольких дней лет 13 назад. За это время конечно посещала многих гастроэнтерологов, проходила все необходимые обследования ( гастроскопию, колоноскопию, узи, рентген, дыхательные тесты , анализов очень много, все возможные -копрограмму, на дисбактериоз, амилаза, гепатиты,непереносимость продуктов, на непереносимость глютена и очень-очень много других). После чего проходила назначенное лечение очень ответственно, придерживалась диет необходимых.
Все пережитое за эти года не дало ровно никакого результата, жизнь свелась к замкнутому пространсту, так как с такими постоянными громыханиями, свистами, чваканьями и гудениями в обществе находиться не получается, звуки очень громкие и всегда вызывают то испуг у других, то смех.
Анализы на глисты сдавались сотню раз, как кала, так и крови- отр. Но все же я решила пропить противоглистное- время приема- это первые 3 дня за много лет, когда была тишина и отличное пищеварение. Спустя неделю- все стало еще хуже.
Потом повтор через 2 недели- ситуация повторилась. И только при приеме притивоглистного препарата- у меня все хорошо, но все возобновляется спустя неделю.Ни один анализ ни разу не показал их наличия, возможно внекишечная форма?, но анализ крови на антитела( сдавала от всех, которых было возможно) тоже отрицательный.
Такой проблемой, как у меня, завален весь интернет, люди обсдеуются, лечатся и все не дает результата. Врачи как по учебнику подбирают возможные варианты болезни и обследования, ничем в результате не могут помочь( так пишет 90%) и , как и на вашем сайте, все заканчивается диагнозом- Невроз. Он может и присутствовать конечно, но как результ недомогания и от бессилия избавиться, а не как причина этого. Не может проходить невроз, например, от Интетрикса и Нифуроксазида, который всем помогает с этими симптомами, но только на время приема.
Есть ли такой гастроэнтеролог, к которому обратился пациент с такими жалобами и он его вылечил? Или сам врач страдал такой же проблемой и избавился.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Здравствуйте. Вы не написали, какой диагноз Вам поставили и какие результаты анализов на дисбактериоз и СИБР. Интетрикс помогает, а афобазол помогает?
Время создания: 30 Мая 2016 21:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте дыхательный водородный тест.
Время создания: 31 Мая 2016 07:11
Оценок: 0
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос.
Время создания: 31 Мая 2016 07:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 41 лет, Москва) | 30.05.2016 23:09
Спасибо за ответ и за то,что вообще прочитали это все!
В самом начале был Хеликобактер- пролечила, спустя, годом за годом сдавала повторно- все ок, но на урчание никак не повлияло.Потом ставили дискинезию желчных (есть загиб небольшой врожденный)- но желч отходит нормально, камней нет, потом сказали нет дискинезии ( хотя лечила и урсолизином, нексиум). Потом заброс желчи рефлюкс- лечила ( нексиум и т.д.), потом лечили от дисбактериоза, хотя анализ был полностью норма- пропила интетрикс, потом пробиотики долго- нет результата ни от какого лечения. Правда на интетриксе слегка лучше. Потом с барием рентген- провисание ободочной кишки- возможно это бы и было причиной, но
у ребенка моего та же проблема, абсолютно такая же и у мужа. Ребенок пока не сильно по этому поводу переживает, хотя уже 7 лет и жалуется, что это у него. У мужа та же история, уверенна, что причина у нас одна, но какая?
Конечно я рассматривала вариант просто нервы- пила валериану, персен, нотту. Потом дебридат- никаких сдвигов. Терять уж ничего- попробую афобазол, если рекомендуете. По сути все наши болезни от нервов и неправильных мыслей. Но для чего тогда медицина..Такое впечатление, что она не просто стоит, а движется назад. Если от этого не избавиться, так как вера угасает уже, возможно ли как-то купировать, заглушить это на 2 месяца, очень нужно, очень важно для меня. Спазмолитики- дюспатолин, метеоспазмил, имодиум- не помогают, ношпа 3 шт- на 1 день, но на следующий тогда еще хуже.
Заранее благодарю, извините, что написано с неким раздражением, за 13 лет борьбы правда устала, очень.
   
татьяна | (Жен., 41 лет, Москва) | 30.05.2016 23:18
Забыла добавить- язык всегда в белом плотном налете, сколько счищаю, быстро вновь появляется.
   
татьяна | (Жен., 41 лет, Москва) | 31.05.2016 08:47
Дыхательный тест, какой именно? С глюкозой, фруктозой, лактозой, кислозой, сорбитолом? Они вроде как отдельно, не скомпонованы.
Наибольшую бурю в животе вызывают- яблоки, груши в любом виде, запеченом тоже, картофель,морковь особенно пюре, чай,мороженное, суп ( абсолютно любой- постный, не на мясе- летит со скоростью).Это после чего к буре добавляется всегда растройство, все давно исключено, но маленький кусочек яблока ( пробовала)- спокойно не проходит.
Питания придерживаюсь правильного, диетического- отварное, на пару, постное мясо, некоторые крупы, каша- ничего не помогает.
   
С лактулозой. И кальпротектин сдайте.
      
Если у Вас врожденная аномалия кишечника ("провисание" - опущение) и слабые мышцы передней брюшной стенки ("пресса") - то от урчания лекарства не помогут. Помогут лечебная физкультура, самомассаж и лечение СИБР.
Нужен водородный дыхательный тест на СИБР.
      
татьяна | (Жен., 41 лет, Москва) | 01.06.2016 20:19
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Анализы сдам обязательно!
Если возможно будет, результаты здесь напишу, больше мне стучать и кричать некуда...
Еще добавлю, возможно это что-то прояснит - после чего-либо молочного- сметаны, творога - сильно воспаляется горло и болит, но после ледяной воды- нет.
Провисание кишечника у меня не врожденное, до 20 лет все было просто отлично, я никогда звука в животе не слышала, даже не знала, что это такое- урчание. Но все-равно физкультурой и самомассажем занимаюсь.
У Вас наверняка большой стаж работы, подскажите, удавалось ли кого-то вылечить со схожими симптомами, найти причину недуга?
   
до 20 лет все было просто отлично потому что пресс был хороший (?.. или была сильная надсада после 20). А раз так - можно вылечить.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.04.2013
10:11
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 8
21.05.2016
11:50
Паша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 8
19.08.2015
14:57
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 7
11.05.2011
20:25
Аня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.11.2012
14:19
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.08.2010
16:41
оля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
27.06.2015
17:07
Алла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.12.2013
01:21
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.02.2013
10:54
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.12.2010
18:06
Анна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3