УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№920567 Урчание в животе
татьяна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Моя проблема- громкое урчание в животе, появившееся в течение нескольких дней лет 13 назад. За это время конечно посещала многих гастроэнтерологов, проходила все необходимые обследования ( гастроскопию, колоноскопию, узи, рентген, дыхательные тесты , анализов очень много, все возможные -копрограмму, на дисбактериоз, амилаза, гепатиты,непереносимость продуктов, на непереносимость глютена и очень-очень много других). После чего проходила назначенное лечение очень ответственно, придерживалась диет необходимых.
Все пережитое за эти года не дало ровно никакого результата, жизнь свелась к замкнутому пространсту, так как с такими постоянными громыханиями, свистами, чваканьями и гудениями в обществе находиться не получается, звуки очень громкие и всегда вызывают то испуг у других, то смех.
Анализы на глисты сдавались сотню раз, как кала, так и крови- отр. Но все же я решила пропить противоглистное- время приема- это первые 3 дня за много лет, когда была тишина и отличное пищеварение. Спустя неделю- все стало еще хуже.
Потом повтор через 2 недели- ситуация повторилась. И только при приеме притивоглистного препарата- у меня все хорошо, но все возобновляется спустя неделю.Ни один анализ ни разу не показал их наличия, возможно внекишечная форма?, но анализ крови на антитела( сдавала от всех, которых было возможно) тоже отрицательный.
Такой проблемой, как у меня, завален весь интернет, люди обсдеуются, лечатся и все не дает результата. Врачи как по учебнику подбирают возможные варианты болезни и обследования, ничем в результате не могут помочь( так пишет 90%) и , как и на вашем сайте, все заканчивается диагнозом- Невроз. Он может и присутствовать конечно, но как результ недомогания и от бессилия избавиться, а не как причина этого. Не может проходить невроз, например, от Интетрикса и Нифуроксазида, который всем помогает с этими симптомами, но только на время приема.
Есть ли такой гастроэнтеролог, к которому обратился пациент с такими жалобами и он его вылечил? Или сам врач страдал такой же проблемой и избавился.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Здравствуйте. Вы не написали, какой диагноз Вам поставили и какие результаты анализов на дисбактериоз и СИБР. Интетрикс помогает, а афобазол помогает?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте дыхательный водородный тест.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос.