БОЛИ И УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№861121 боли и урчание в животе
Алла Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Два года назад у меня начал болеть живот справа на см 2-3 выше пупка только при надавлиыании, боль пульсирующая, ноющая, не снимается спазмолитиками , постоянно урчит в животе кпк справа так и слева. Потом все прошло. 7 месяцев назад удалили аппендикс, после удаления аппендикса стало еще хуже. Ко всем симптомам добавился то понос, то запор, плюс взлутие, боли там же справа, тошнота, останавливается желудок иногда, чувство тяжести и распирания отдающее в спину.Клинические анализы мочи и крови в норме, вена норма, сахар норма, в кале глистов и яиц не оьнаружено. Узи брюшной полости без паталогий. Фгдс не делала так как не идет зонд, не могут вставить, видимо по ряду психологичечких причин, второй год страдаю всд и невроз послеродовое. в 2008 году был по результатам бария рентген поставлен гастродуоденит и рефлюксэзофагит, но тогда болей таких не было. Полскажите, что это может быть, опасно ли это, какие анализы можно сдать?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Уважаемая Алла. Вы сами поставили себе диагноз. Ваши симптомы абсолютно безопасны и связаны, скорее всего, с нервным утомлением или стрессами. Обратитесь к психиатру или к психотерапевту и через 3-4 месяца станете новым человеком!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдать копрограму, кальпротектин, гормоны щитовидной железы, эластазу 1 кала, а/т к целиакии.