УРЧАНИЕ, БУРЛЕНИЕ.

№1038058 Урчание, бурление.
Алексей Муж., 34 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Уважаемы специалисты. Подскажите в чем причина. Постоянное урчание бурление после приема пищи в желудке или кишечнике, по ощущениям газы выходят в кишечник из кишечника возвращаются в желудок по ощущением как какие-то там взрывы происходят. Дважды лечился у гастроэнтерологов ,а это были антибиотики затем заселение новой микрофлоры положительными лактобактериями, но хватает на не продолжительное время. С чем это связано, что порекомендуете пропить для нормализации состояния. ФГДС делал в принципе все в норме за исключением рефлюкса.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, Колоноскопия.
 Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.