УРЧАНИЕ

№645839 урчание
rpm5 Муж., 26 лет. karaganda
на протяжении 2х лет урчание в районе аппендицита -что это может быть ? как диагностировать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами урчания могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (недостаточность баугиниевой заслонки), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), или рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обследуйтесь
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?