ПЛОХОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

№1013541 Плохое пищеварение
Игорь Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Год назад, после употребления алкоголя, появились следующие симптомы - постоянная отрыжка, тошнота, проходящая после отрыжки. Неделю продолжалось, обратился в клинику, по результатам УЗИ был только сладж в желчном и повышен билирубин (23, обе фракции были повышены). По анализу кала нашли слизь в лейкоцитами (5-10 в слизи), отправили в урологу и проктологу, в общем начали разводить на деньги как я понял, потому что стали навязывать платно много анализов, поэтому обратился в гос клинику, где подтвердили повышенный билирубинЮ сделали гастроскопию (поверхностный гастрит, ГЭРБ), слизи в кале уже не было обнаружено. Далее начались проблемы с кишечником, диарея, по утрам сильно крутило живот, судя по содержимому растительная пища не переваривалась совсем, далее появились панические атаки и все, что называется ВСД.

В январе этого года обратился к еще одному врачу. сдал анализы (ОАК, биохимия, копрограмма, УЗИ БП). Результаты во вложении.

Так же ранее было небольшое злоупотребление алкоголем (вечерами грамм 100 -150 крепкого чего-то или вина грамм 250). Сейчас стал значительно реже.

На данный момент беспокоит следующее:

1. Стул в основном мягкий или кашеобразный.
2. 3 раза было, когда просыпался в 6 утра, минут через 5 начинало сильно крутить живот и был небольшой как бы понос слизистый с газами (крови никогда не наблюдал, в копрограммах ее тоже не находили)
3. Живот часто то тянет, то колит слева или справа
4. Плохо переваривается пища
5. Бывает что одновременно начниает крутить живот и появляется состояние, похожее на паническую атаку (не знаю, что первично)
6. Дерматолог обратила внимание, что на теле есть красные точки, не много, но сказала что из-за печени или жедчного, но судя по анализам с ними вроде все хорошо

Вопрос - как восстановить нормальное пищеварение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу-психотерапевту. Судя по Вашему описанию это проявление срыва высшей нервной деятельности.
Если хотите, то в Москве могу посоветовать обратиться к толковым специалистам которые смогут помочь в этом вопросе +7495 1354402
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На  СРК ПОХОЖЕ. СДАЙТЕ КАЛЬПРОТЕКТИН, КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.