НАРУШЕННЫЙ СТУЛ

№1015857 Нарушенный стул
Игорь Муж., 30 лет. Тюмень
Дело было так ночами не спал, и со стулом было что-то не понятное, как только перестал это делать, все нормализовалось. Но и вчера после туалета какой-то зуд чувствовался и сегодня, потом правда второй раз сходил оказалось не все, после второго раза зуд стал менее заметен, но от чего такой стул бразильские орехи что-ли, потому что плов и гречка вряд ли могут дать такой эффект или с едой это не как не связано?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, аллергия на бразильские орехи.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это вполне может быть аллергия или повышенная чувствительность слизистой, особенно если съели много или едите каждый день этот продукт. Если кишечник беспокоит - нужно обследование очно у гастроэнтеролога. Вы обращались к специалисту?