ВСЕГДА ЛИ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК КАШЛЯТЬ, ЕСЛИ ЕДА ПОПАЛА НЕ В ТО ГОРЛО

№1015928 Всегда ли будет человек кашлять, если еда попала не в то горло
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите всегда ли будет человек кашлять если еда попадает не в то горло? У меня рефлюкс, часа за 2 перед сном поела орехи, проснулась что ощущение на небе орехового привкуса и кажется дышать тяжело. Я сразу села, стала глотать, попила воды, ощущение в горле не проходит. Когда полностью лежу, я сплю без подушки иногда не могу сделать вдох, как будто перекрывает внутри. Если мне немного попало не в то горло стала бы я кашлять или могло пройти глубже без кашля? Постоянная отрыжка воздухом эти дни, тяжесть за грудиной, особенно сейчас. Как то давно покупала пульсоксиметр, он показывает нормальные значения, поэтому скорую не вызываю. Но дальше лечь спать- страшно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это невроз.К психотерапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываемые жалобы производят впечатление психогенных. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно стала бы кашлять. Не могло пройти глубже без кашля!
Подозрение на ГЭРБ. При ГЕРБ нельзя спать без подушки! Напишите ваше ФГДС.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, всегда. Вам не нужно спать без подушки, если у вас гастроэзофагиальный рефлюкс. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться, спать с подушкой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это проявление одного из видов срыва высшей нервной деятельности. Такие пограничные психические состояния хорошо и успешно лечатся.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да.