КИСТА ПЕЧЕНИ У РЕБЁНКА В 2 ГОДА
№1017114 Киста печени у ребёнка в 2 года
Александра Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
31.05.2018 15:16
Здравствуйте, доктор. Сыну 2 года. На узи брюшной полости обнаружили подкапсульную кисту печени 10х4,9мм и был обнаружен незначительный холестаз. К гастроэнтерологу попадём ещё не скоро. Боюсь, сойду с ума пока жду приема. Это страшные диагнозы? Какие мероприятия проводятся? Как долго лечится? На узи направил гастроэнтеролог. Обратились к нему с дискомфортом в животике. На данный момент принимаем бифидумбактерин и на боли в животе жаловаться ребёнок перестал. Не знаю имеет ли отношение к этим диагнозом недавняя очень затянувшаяся борьба с гельминтами! Это могло как-то повлиять на возникновение данных проблем?
Спасибо заранее

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Киста врожденная. Лечить не надо (не греть область печени). Контроль УЗИ через год. Может сама рассосаться. Дискомфорт в животе не от неё.
Время создания: 31 Мая 2018 22:37